Ответственность за долг по коммунальным услугам при покупке квартиры на аукционе

• г. Луганск

Думаем над приобретением квартиры (принудительная реализация жилья). Скажите, если квартира была куплена на аукционе, на квартире весит долг по коммунальным услугам, то кто обязан выплачивать его?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретаете квартиру и есть долги за коммунальные услуги, то кредиторы будут взыскивать эти долги с Вас, т.к. Вам при подписании договора купли-продажи было известно о долгах, следовательно Вы соглашались с таким условием сделки.Советую вычесть из стоимости квартиры сумму долга.