Как подать исполнительный лист в два разных банка одновременно

• г. Санкт-Петербург

На днях должен получить исполнительный лист - выяснилось что у ответчика два счёта в разных банках-подскажите одновременно можно подать исполнительный лист в оба банка.

Ответы на вопрос (2):

Одновременное направление оригинала исп.листа в 2 банка не представляется возможным,действуйте через ФССП.

Здравствуйте, Александр!

Одновременно не получится. Банк примет только оригинал исполнительного листа, а он один. Сначала нужно обратиться в банк, где у должника открыт основной счет. Если на этом счете средств будет недостаточно, банк вернет документ с сопроводительным письмом, с указанием, какая сумма снята со счета на погашение долга. Для снятия оставшейся суммы обращайтесь в другой банк должника.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.