Ограничения при выделении земли для ЛПХ - относится ли зелёная зона к статье 27 ЗК РФ?

• г. Крымск

Хотелось бы прочитать Ваше мнение. Я проживаю в селе в многоквартирном доме. Прочитал о ЛПХ взвесив все за и против решил заняться этим делом. Обратившись в местную администрацию услышал в ответ - земли нет, если найдёш мы не против. Обошёл всё село и нашёл хороший участок, это пустырь заросший кустарником и сорняками соседствующий с домовладением. Отправился я снова в администрацию и услышал такой ответ - это по генплану зелёная зона (как оказалось все пустыри отмечены зелёными зонами), место отдыха людей. Хотя людей в эти сорняки под ружьём не загонишь.

И вот вопрос: Скажите так называемая зелёная зона относится к статье 27 ЗК РФ?

Ограничения в выделении земли там обозначены, но зелёной зоны и упоминания о генплане там нет.

Ответы на вопрос (2):

Места для отдых людей официально определяются постановлением главы районной администрации.

Виктор,добрый день! Вы официально обращались в администрацию. Если нет,то вновь напишите заявление на имя главы администрации и отказ после обжалуйте в суде.