Могу ли я купить дом в деревне у своей свекрови в счет материнского капитала? Ребенку еще нет 3 х лет.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ст. 7 Закона заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на МСК.