Как банк может изъять машину находящуюся в собственности закрытого мужа и списать с него кредит? Будут ли искать родственников или банк? Что произойдет, если приставы оценят машину не так, как должны?

• г. Пушкино

Скажите пожайлуста мужа закрыли у него осталась кредитная машина, может ли банк забрать машину и списать с него кредит? Они мне сказали что нужна генеральня доверенность на любого родственника и покупателя должны искать родственники а не банк. И так ли это если приставы оценивают машину не за ту сумму которую он должен банку, то когда он выйдет на свободу он должен погасить остаток долга за машину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если машина в залоге у Банка, последний вправе обратить на нее взыскание в судебном порядке и в этом случае судебный пристав будет заниматься реализацией машины.

Муж вправе выдать Вам или третьему лицу генеральную доверенность, Вы находите покупателя и продаете ему машину по цене, которую назначите сами. Это наиболее выгодныйвариант для Вас.