Возможность привлечения бывшей девушки к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ в связи с кредитом на покупку автомобиля

• г. Екатеринбург

Моя девушка взяла кредит 100000 рублей, До этого я полностью её содержал, и даже начал помогать, ей выплачивать этот кредит, в это же время я купил себе автомобиль в рассрочку, но вскоре мы поругались и расстались, первое время она меня не беспокоила, но видимо потратив все деньги, она подала заявление в полицию о том, что она брала этот кредит для меня на покупку автомобиля и не выполняю обязательств по его погашению, так как она меня просила обналичить банковскую карту, но деньги то я ей вернул, в тот же день. Могу ли я её привлечь к уголовной ответственности по ст.306 ук.?

Ответы на вопрос (1):

Павел! В полицию идите с адвокатом. Все будет зависеть от доказательств представленных Вами. Надо будет подготовить заявление о привлечении ее к уголовной ответственности за мошенничество.