Хозяйка требует дополнительную оплату за период, когда мы не проживаем в арендуемой квартире. Что делать и как вернуть залог?

• г. Санкт-Петербург

1 октября 2012 заключили договор найма жилого помещения, въехали в арендованную квартиру. Договор заключили на 11 месяцев, однако 14 марта хозяева заявили, что квартиру продают, но мы можем жить до 14 апреля. Жилье нашли 22 марта, переезжаем, предыдущая квартира оплачена до 1 апреля, тем не менее хозяка требует дополнительной оплаты с 1 по 14 апреля, не смотря на то, что фактически проживать и пользоваться жильем мы не будем. Правомочно ли подобное требование? Как вернуть залог 1 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего его требования не законны, но надо читать договор. Не совсем понятно, причем тут залог?