Можно ли уволить руководителя филиала по п. 2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического

• г. Ангарск

Можно ли уволить руководителя филиала по п. 2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о досрочном прекращении трудового договора) без объяснения причин или эта статья распространяется только на руководителя организации (единоличного исполнительного органа) ?

Ответы на вопрос (1):

Cт. 278 ТК РФ распространяется только на руководителя организации (единоличного исполнительного органа).