Как получить копию приказа на алименты и что делать, если документ утерян

• г. Москва

Что мне делать. Я подаю заявление на пересмотр алиментов, требуется копия приказа на алименты, который был при расторжении брака. ФССП говорят, что приказ не получали, а в канцелярии суда мне дали его номер. Куда мне обращаться, чтобы получить копию данного документа? Или можно в новом исковом заявлении указать его номер, с пометкой, что он утерян, а приставы говорят что не получали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, в суде могут изготовить дубликат исполнительного документа. Поэтому при обращении в суд укажите номер дела и ходатайствуйте о выдаче дубликата документа.

надо ознакомиться с делом, в рамках которого выносился судебный приказ о взыскании алиментов - посмотреть в деле направлялся ли суденому приставу судебный приказ ( или до настоящего времени лежит в деле) - если не направлялся, то вы можете получить копию судебного приказа - свои требования мотивируйте тем,что копию приказа не получали и вам по почте ее не направляли: в деле нет сопроводительного письма о направлении вам судебного приказа или расписки о получении его на руки