Спор о гарантийном ремонте спутникового телевидения Триколор - вопросы о причине поломки и возможности возврата

• г. Хадыженск

28 января в нашем городе у дилера приобрели комплект спутникового телевидения Триколор. 1 марта спутниковый ресивер вышел из строя, 4 марта продавец отвез его на экспертизу. Привез заключение, что сгорела главная плата из-за того, что мы залили ее неизвестной жидкостью. В гарантийном ремонте отказано. При продавце мы вскрыли ресивер, на плате оказались коричневые пятна, которые проступили изнутри платы. Обратились в Центр по защите прав потребителей. Они показали ресивер эксперту, который сказал, что пятна не от того, что залили, а от того, что что то там испортилось. Но экспертизы еще не делали. Центр по защите прав направил от моего имени претензию продавцу о возврате денег, но продавец отказался это делать. Теперь Центр думает, что делать дальше: составлять иск в суд или сделать экспртизу. Но вопрос у меня такой: если суд примет мою сторону, можно ли возвратить продавцу только ресивер? Или придется снимать антенну, кабель, конвертор и возвращать все?

Ответы на вопрос (1):

Суда может и не быть, сделайте сначала экспертизу.