Возможно ли реконструировать частный дом при износе в 75% и как это повлияет на общую стену с соседом?

• г. Мытищи

Хотела узнать, можно ли делать реконструкцию частного дома, если износ составляет 75%. Или это уже будет считаться новым строительством. У нас общая стена с соседом! Должен он при новом строительстве отступать от общей стены и если да, то сколько метров?

Ответы на вопрос (1):

Если новое строение будет соответсвовать тех. данным старого , то это не будет считаться реконструкцией, а если размеры изменятся, то это уже будет самовольное строение!