Детская безопасность и отказ от отдавать ребенка на дальнюю поездку - мой опыт после развода

• г. Рыльск

После развода ребенок живет с бабушкой это 200 км от мамы. Ходит в садик и все это связанно с тем что отец не помогает, алиментов не выплачивает. Мама пошла на работу что бы прокормиться с ребенком тем более что живет на квартире. Но отец сказал что от него ребенка прячут хотя ему не раз говорили что он может приезжать. Однако ни разу его не было. Теперь он хочет что бы ему отдавали двухлетнего ребенка на три дня для того что бы показать ее тете а это 300 км туда на машине и столько же обратно. Что не безопасно но и слишком долгая дорога. Могу ли я отказать ему отдавать ребенка для такого дальнего следования.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет если суд определит дни для встреч с ребенком. Вы должны будете исполнять решения суда

Здравствуйте!

Если есть судебное решение о порядке и времени общения отца с ребенком, Вы должны его исполнять, иначе возможно лишение Вас родительских прав. Если этого судебного решения на сегодняшний день нет - действуйте по своему усмотрению и исходя из интересов ребенка, а не прихотей его отца.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.