Наследственная квартира продана - обязан ли я заплатить налог с продажи?

• г. Зерноград

После смерти моих родителей, мне по наследству перешла 3-х комнатная квартира. Собственником я был один год, затем я продал квартиру за 2 млн. Должен ли я платить налог с продажи, ведь я эту квартиру не покупал, какую же я получил с этого прибыль, почему с меня требуют налог, что за несправедливость такая.? Возмутительно!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что данную квартиру вы не покупали, а она досталась в наследство. А в связи с тем, что в собственности она была у вас 1 год налоговая вправе требовать от вас уплаты налога с продажи ( то есть с прибыли которую вы получили)