Я приобрела в собственность квартиру (32 кв. м.) в 2002 году.

• г. Москва

Я приобрела в собственность квартиру (32 кв. м.) в 2002 году. Должна ли я платить налог на недвижимость. До сих пор никаких уведомлений не получала.

Ответы на вопрос (1):

Вообще дожны платить налог на имущество, он платится один раз в год и составляет от 0,1 -2% от стоимости имущества. Подобного рода ситуации возникают, но впринципе, зачем платить, если налоговая об этом молчит. Если ваши данные имеются у налоговой, то на ваш адрес они обязаны выслать расчет платежа.

Я.Катерина