Проблемы с получением документов из СЗТУ - что делать и как оформить дубликат аттестата?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году потупила в СЗТУ. Документы я сдавала не в главном корпусе, а в филиале где мне предстояло учиться! Отучилась я 1.5 года, после этого ушла! Несколько лет подряд, я пыталась забрать документы из ВУЗа, но так и не смогла, т.к. меня гоняли по кабинетам главного корпуса о которых никто не знал. В 2012 году, я все таки разобралась в этом бардаке. Но когда я пришла с комплектом требуемых документов и подписей в студенческое бюро, мне сказали, что у них только копия моего школьного аттестата, а оригинал нужно забрать в филиале (в котором училась). Здание, где находился деканат отправили под снос, а в приемной комиссии разводят руками и говорят, что мне нужно обращаться в главный корпус. К тому же СЗТУ как университета не существует, теперь это филиал Горного. Куда обращаться не понятно и концов не найти.

Документ (на фирменном бланке ВУЗа) о приеме моего аттестата есть, но без печати и подписи.

Подскажите пожалуйста, можно что-нибудь сделать или проще оформить дубликат аттестата.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно при длительной тяжбе выдрать у них Ваш аттестат. Но пожалейте нервы и здоровье. Направьте ихнему главному начальнику по филиалу, а лучше лично сдайте заявление с требованием в недельный срок вернуть документ. Один экземпляр им, второй с отметкой о приёме Вам. Укажите, что если это сделано не будет, то обратитесь в суд и в прокуратуру с жалобой на безобразный учёт и хранение личных документов учащихся. Не подействует, забудьте о них (они того стоят)и получите дубликат.