ДТП - Страховая выплатила часть суммы, оставшуюся взыскивают с владельца авто. Что грозит и как избежать наложения ареста на машину?

• г. Улан-Удэ

Произошло ДТП. Владельцем авто является моя мама, а за рулем был я. Страховая выплатила 120 т р, оставшуюся сумму взыскивают с меня. Ответчиком в исковом являюсь не только я, но и мама, и просят наложить арест на машину, ссылаясь на статью 139,140 ГПК РФ, правильно ли это, как избежать ареста, ведь я не смогу продать ее чтобы рассчитаться с истцом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Вы не указали главного, какая сумма долга осталась и сколько стоит автомобиль Вашей матери. От этого будет зависеть ответ.

Удачи Вам.