Как выписать ребенка по месту жительства матери, если они проживают в разных регионах России

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа от первого брака есть ребенок прописанный у нас и не проживающий с нами уже более 6 лет. Как можно выписать ребенка по месту жительства (прописки) матери? Мы проживаем в Санкт-Петербурге, а ребенок с матерью проживает в Архангельской области.

Ответы на вопрос (2):

снятие с регистрации ребенка возможно только по заявлению его родителей, либо на основании решения суда ,если суд такое решение примет

Через суд можно выписать. Предупреждаю сразу- трудно.