Как оформить законную продажу квартиры, оформленной в дар на ребенка свекровью?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Несколько лет назад моя свекровь оформила дарственную на 1-ком. квартиру (в г. Волгоград) на своего внука, моего сына, Сейчас ему 7 лет. В документе дарения законным представителем она указала своего сына (моег мужа)-отца ребёнка.

Вопрос: Как Я смогу провести законную сделку по продже этой квартиры? Какие этапы, инстанции меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить согласие органа опеки на продажу данного жилого помещения.

Необходимо согласие отца ребенка и разрешение органов опеки. Органы опеки дадут разрешение на продажу только в том случае, если Вы одновременно с продажей покупаете ребенку квартиру не менее той, что продается....