Вопрос о продаже квартиры, прописанной сыном и внуком свекрови

• г. Москва

Свекровь хочет продать квартиру она собственник, в квартире прописан ее сын ему 40 лет и ее внук ему 11 лет. Вопрос: может ли уточняю бывшая свекровь продать квартиру и самостоятельно выписать своего внука и моего сына баз моего согласия..

Ответы на вопрос (1):

По сегодняшнему закону собственник может выписать любого прописанного человека. Сына выпишут без проблем через суд, а вот с несовершеннолетним внуком могут быть проблемы и суд может отказать. Но она может продать квартиру и не выписывая их, правда значительно снизив в цене.