Как защитить свои интересы в исполнительном производстве по алиментам?

• г. Омск

В декабре 2010 года между мной и супругой был бракоразводный процесс, в суде мы примерились, но судья присудил исполнительный лист в твердой денежной валюте, т.к. супруга подавала на алименты на себя и двух детей, я был не против. До декабря 2012 года мы жили вместе, Все это время, работал и кормил семью я один. За этот период исполнительный лист супруга приставам не подавала... Деньги я отдавал ей, расписки не брал так как доверял и если честно забыл про исполнительный лист... В декабре 2012 мы разбежались. В феврале 2013, супруга подала исполнительный лист приставам и они возбудили исполнительное производство за период 2010 - 2012, насчитали мне долг по алиментам 370000 рублей, арестовали мои счета в банке... Я в трудной ситуации, местный районный суд говорит, что помочь мне не сможет, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариант следующий в суд с иском в порядке ст. 119 Семейного кодекса, об изменении установленного судом размера алиментов. В нем и изложить те обстоятельства, которые будут иметь значение для принятия решения. Сложно, но возможно. Практика есть!