Нарушил правила стоянки и поплатился - машина эвакуирована, владельцу пришлось заплатить штрафы
• г. Тула
Остановился под знаком остановка запрещена! Через 15 минут машину эвакуировали на штрафстоянку. За эвакуацию заплатил 3100 + вменяют штраф за остановку в неположенном месте 1500 р.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Тула
ст.6 Закон Тульской области № 1783-ЗТО от 16 июля 2012 года
Оплата расходов на перемещение и хранение транспортного средства осуществляется лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства на специализированной стоянке с выдачей ему документа, подтверждающего оплату.
Перемещение автомобиля на штрафстоянку не освобождает вас от обязанности заплатить штраф. Так как карательную функцию выполняет именно штраф. А эвакуацию производят с целью освобождения проезжей части.