Возможность судебного определения порядка пользования жильем и изменения договора социального найма для последующей приватизации как малосемейки

• г. Казань

Наниматель по договору социального найма препятствует приватизации жилья, при этом и не отказывается официально от участия. Другие члены семьи желают участвовать в приватизации, ранее этим правом не пользовались. Можно ли в судебном порядке определить порядок пользования жильем, изменить договор соц. найма, а затем уже приватизировать как малосемейку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

изменить договор соц найма нельзя - законом не предусмотрено

приватизация возможно только при наличии согласия всех жильцов