Проблемы с снятием автомобиля с учета - почему гаи отказали и что делать?

• г. Энгельс

У меня такая ситуация.. Муж купил авто в неисправном состоянии, первоначально оно было зарегистрировано на юридическое лицо в г. Аткарске, потом это лицо продало авто другому покупателю по доверенности с правом совершать все действия на срок один месяц, на следующий день мы уже купили это авто. Продавец поехал снимать его с учета в гаи г. Энгельса но ему отказали. Объясните пожалуйста на каком основании? И где теперь снимать авто с учета? Если срок доверенности истекает и мы не успеем за это время, то что нам делать? Каких ждать событий? Машина была куплена по договору купли продажи, птс оригинал.

Ответы на вопрос (1):

На вопрос: "почему отказали?" должны ответить те, кто отказал. Выясните причину отказа. И исходя из причины отказа будут уже дальнейшие действия. Если доверенность закончится - нужна будет новая (как я понимаю продавец и покупатель в разных городах живут)