Приватизация квартиры - Как выписать прописанного собственника без его согласия и обязательство предоставить жилье

• г. Пермь

У нас приватизированная квартира. Ранее было 4 собственника отец, брат, мама и я. Отец написал дарственную на брата, в последствии брат долю отца разделил на всех. Теперь мы 3 собственника, а отец просто прописан. Можем ли мы его выписать без его согласия (выписываться он отказывается). Отец и мать ни когда небыли в браке. Мы с отцом давно в неприятельских отношениях т.к. он алкоголик и дебошир (есть заявления в полиции), он пенсионер ему 72 года.

И обязаны ли мы ему предоставим жилье для проживания и прописки. И может ли он отказаться от предложного места жилья, сказать что хочет другое (поближе, побольше и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Если отец уже не собственник, то вы можете его лишить права пользования данным имуществом через суд. А затем и снять с регистрационного учета. При этом суд может выписать его "вникуда", по закону вы не обязаны ему предоставлять иное жилое помещение.