Завышенные тарифы за ремонт и содержание квартир - несправедливое начисление или законное действие?

• г. Москва

Я являюсь собственником 2-х квартир В одной прописана я и мама. За вторую квартиру (собственник с 2012 г.) за ремонт и содержание кв. я плачу по завышенному тарифу 24 руб 53. В феврале 2013 прислали платежку за первую квартиру, где в графе за ремонт и содержание кв был почему-то указан все тот же завышенный тариф 24 руб 53, вместо установленной нормы-13 руб 50. Получается, что я должна оплачивать две квартиры за содержание и ремонт как за сверх установленной нормы. Правомерно ли это начисление?

Ответы на вопрос (1):

За ремонт и содержание обоих квартир вы обязаны платить как собственник в любом случае, независимо от того, прописаны в ней или нет. размер за содержание утверждается собственниками на общем собрании. Поэтому если тариф в размере 24, 53 руб. установлен собственниками, то он вовсе не завышен. Можете сделать запрос в вашу УК, ТСЖ о расшифровки этого тарифа, чтобы узнать из чего он состоит.