Как защитить свои права при отказе застройщика подписать акт приемки и требованиях по замене электро-автоматов в новой квартире?

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке (она пока не в собственности, но дому уже 2 года и он активно заселяется). Сделали разводку электрических кабелей по квартире, главный инженер управляющей компании работы принял, а представитель компании-застройщика не хочет подписывать акт приемки, требует заменить все! установленные в эл.щитке автоматы на другие, причем самые дорогостоящие! Мы рассчитываем на бюджетный вариант ремонта и подобные траты не планировали. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия и как нам отстоять свое право на выбор? Имеет ли право данный сотрудник навязывать нам свои условия по затратам на ремонт? Ведь в конечном итоге-это наша квартира! И подлежат ли возврату электро-автоматы, если нам все же придется заменять уже приобретенные на новые?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не дублируйте вопросы каждые два часа. Если вам не отвечают, значит не могут или не хотят.

Если вы поставили сертифицированные автоматы, соответсвующие потребляемой мощности, то никто не вправе вас принудить их менять. Если это продукция с рынка без документов, не соответствующая ГОСТам и СНИПам, то да, ее придется заменить.