Доказательства наличного расчета за услуги по перевозке крупногабаритной бытовой техники - что предоставить заказчику и исполнителю

• г. Тверь

Был заключен договор в между физическими лицами на оказание услуг по перевозке крупногабаритной бытовой техники до места ремонта и обратно, в котором прописан порядок расчета - наличный расчет. Как доказать факт расчета между заказчиком и исполнителем за оказанную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Расписка,акт с содержанием,что претензий по обязательствам нет.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно по договору оказания юр.услуг с физическим лицом, не временно.

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг в пункте Порядок расчетов можно указать вот так?

1.За оказанные услуги Заказчик обязуется производить оплату исполнителю, определенную по соглашению сторон.

2. Расчеты между Заказчиком и Исполнителем производятся за наличный расчет.

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Между исполнителем и заказчиком на оказание транспортных услуг по перевозке грузов не был заключен договор. Исполнитель физическое лицо без ИП, а заказчик ООО. Работы выполнены исполнителем, но документов нет. Заказчиком частично оплачены на расчетный счет, где в назначении заказчик указывал за перевозку песка, за перевозку плит и т.д. Теперь при просьбе произвести окончательный расчет, заказчик грозит что подаст в суд на ранее выплаченные средства как неосновательное обогащение исполнителя. Сможет ли заказчик вернуть денежные средства обратно?

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

Скажите может ли быть заключен договор безвозмездного оказания услуг между физическими лицами, в котором (место оплаты) будут прописаны представительские расходы?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (физическое лицо) оказывать платные услуги населению своего города (физическим лицам) без регистрации ИП, но каждый раз перед оказанием услуги подписывая с клиентом договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? Если так можно делать, то регистрация ИП не имеет смысла? Где подвох?

Был заключен договор на оказание услуг между физическими лицами (ремонт автомобиля) по договору произведена предварительная оплата в размере 90000 руб. В договоре прописано получение этой суммы и еще имеется квитанция онлайн оплаты СБ РФ. Оказание услуги откладывалось, через 3 дня отказался от договорных отношений, просил вернуть предоплату, но исполнитель скрылся и не отвечает на звонки. Вся ситуация похожа на факт мошенничества. Как вернуть денежные средства. Договор заключен на супруга, деньги отправлены с карточки супруги.

Нужен текст договора оказания услуг между физическими лицами. Услуги: отделка помещений, погрузочные работы, фотосъёмка, ремонт по.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение