Возможно ли заключить договор безвозмездного оказания услуг с указанием представительских расходов?

• г. Москва

Скажите может ли быть заключен договор безвозмездного оказания услуг между физическими лицами, в котором (место оплаты) будут прописаны представительские расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, такой договор будет ничтожен с точки зрения гражданского законодательства. Любая возмездность в данном договоре не допустима.

Добрый день, Артем!

Если договор безвозмездный, то оплаты нет никакой, ни в каком виде, даже в виде оплаты представительских услуг.

А если оплата в каком-либо виде производится, то это договор возмездный.

Договор безвозмездного оказания услуг не предполагает встречного возмещения. Это уже будет другой договор. В вашм случае имеются элементы договора возмездного оказания услуг.