Отказ судьи в вызове ответчика на следующее заседание - могу ли я лично задавать вопросы ответчику?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь истцом по встречному иску. На заседании ответчик не присутствовал, а был его представитель. На этом заседании я предъявил судье ходатайство о вызове ответчика на следующее заседание суда. Но судья мне отказала. Неужели я не могу задать вопросы лично ответчику т.к. считаю, что представитель не понимает проблемы и не может ответить на интересующие меня вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Это его законное право если у него есть представитель. Приглашайте своего предствителя адвоката и с ним решайте вопрос по иному

гражданин имеет право действовать в суде как лично, так и в лице своего представителя. Поэтому если представитель явился, а ответчик нет, то это его право действовать через представителя.