Правомерность включения тарифа на содержание придомовой территории в общий тариф Управляющей компании без межевания и кадастрового номера

• г. Псков

Правомерна ли Управляющая компания включать в тариф на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома тариф на содержание придомовой территории, если собственники жилья не проводили межевания и у нас нет кадастрового номера.. Ведь на сегодняшний день эта территория города, но не собственников.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида,

.. УК может и не включать эти расходы в тариф. но тогда жильцы сами будут организовыать уборку придомовой территории. Видимо есть решение общего собрания собственников жилья Вашего дома. где уборка включена в тариф.