Что делать, если отец угрожает лишить квартиры при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье родителей сложная обстановка с квартирой. Там прописано 4 человека (мама, брат, я и отец). Отец – человек сложный, местами даже сумасшедший.

Они с матерью будут разводиться. Отец угрожает, что все останутся без квартиры, что он всех выпишет и, что он как человек военный имеет на это право и что он сейчас этим занимается. Может ли он это сделать?

У нас квартира гос. собственность, получали её в 1987 г. Он полковник, но служит не в том училище (роде войск), которое давало квартиру.

Квартира 3 к, мы с братом совершеннолетние. Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида! Основания для беспокойства нет, без согласия жильцов отец никого не сможет из квартиры выписать.

С уважением