Скажите пожайлуста, что достанется нам с братом, не останемся ли мы на улице.

• г. Одесса

Ситуация такая: Я,мой ребенок, брат, мама и папа прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Мама с папой в разводе, но живут вместе. Мама оставила завещание, что в случае ее смерти ее доля переходит папе. Скажите пожайлуста, что достанется нам с братом, не останемся ли мы на улице. И какими законами вы руководствуетесь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться к юристам Украины. По РФ законам - не ясно, почему вы не участвовали в приватизации, возможно можно было бы это оспорить. При наследовании вы можете получить обязательную долю, если вам будет 55 лет или вы бюудете инвалидом.