Что делать, если у вас просрочка по квартплате и неправильно начислены суммы за воду?

• г. Челябинск

У меня просрочка по квартплате. В квартире прописано 6 человек. Я погасила

21 000 рублей. В квартире никто не проживает, стоят счетчики воды. Я не передавала показания счетчиков. Мне начислили еще 20000 рублей за гор. и холодную воду. При обращении в ДЕЗ с просьбой пересчитать воду, мне ответили, что оснований к перерасчету нет, а показания счетчиков они снимать не ходят. Сообщили, что дело передали судебным исполнителям, хотя исполнительного листа еще нет. О суде нас не извещали. Как быть в этой ситуации? Смогут ли меня принудить оплатить стоимость непотребленного ресурса? Или проще оплатить остаток долга, во избежания ареста имущества?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ДЭЗ, что бы они составили акт и сняли показания счетчика и на основании акта произвели перерасчет.