Законность предлагать деньги за секс с совершеннолетней девушкой - что говорит закон и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Законно ли предлагать деньги за секс совершеннолетней девушке? И, если такого рода сделка может быть доказана, например, перепиской в социальной интернет сети, что можно по закону предъявить предлагающему деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Уголовная ответственность вовлечение в проституцию.

Не соглашусь с К.А.Плясуновым. Саму девушку ждет административная ответственность, а Вас в общем случае ничего, если только Вы не лукавите в своём вопросе и не представляете дело иначе, чем оно есть на самом деле.

К уголовной ответственности могут быть привлечены лица-организаторы этого "бизнеса".