Поликлиника отказала в приеме из-за временной регистрации - где обратиться дальше?

• г. Москва

Проживаю в Москве, имею временную регистрацию сроком на 5 лет, Московский полис ОМС. Официально прикреплена к поликлинике по месту жительства. В моей поликлинике нет стоматологического кабинета, соответственно мне предложили поликлинику в спектр обслуживания которой входит моя. Я позвонила, записалась на прием предварительно спросив принимают ли там с временной регистрацией, мне ответили ДА!Приехав туда и обратившись в регистратуру, предоставив все необходимые док-ты (полис, регистрацию, копию регистрации, паспорт, справку о том что я официально прикреплена к своей поликлинике) мне сказали что: наверное, мы не сможем вас принять, т.к. у вас Ивановская прописка, а поликлиника у нас бедная деньги только на москвичей хватает вот если бы у вас была хотя бы подмосковная прописка, да и снег перед крыльцом не чистят-средств нет! соответственно меня не приняли. Когда я спросила куда же мне обратиться, мне ответили что не знают, и я уехала с больным зубом!

Ответы на вопрос (2):

Взятку вымогают.

Пишите жалобу в департамент здравоохранения, идите на прием к главрачу этой поликлиники. А также звоните в страховую компанию (указана на полисе ОМС)