Уволенная сотрудница находящаяся в декрете осталась без работы

• г. Москва

Фирму, где я работала закрыли и всех сотрудников перевели путём увольнения в новую организацию. А меня просто уволили и не поставили в известность, т.к. я находилась в декретном отпуске (декретные я так и не получила).

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в инспекцию по труду и прокуратуру, если не прошло 1 месяца с даты увольнения то можете обратится в суд. Вы в праве обратится в суд за взысканием задолженности по заработной плате

Анастасия, при ликвидации увольняют всех. Деньги Вы могли бы получить при своевременном обращении в суд. На данный момент не до конца ясна ситуация. Надо разбираться.