Незаконное увольнение в период декретного отпуска - справедливое действие или нарушение прав работника?

• г. Москва

Меня уволили когда я была в декретном отпуске всего пол года. Фирма в которой я работала закрылась и руководство открывало новую фирму, но меня туда не перевели, а просто уволили из старой фирмы. В трудовой сделали запись уволена по собственному желанию, но никакого заявления по собственному я не писала и только через год мне руководство сказало что я уволена еще прошлым годом, потому что фирма закрылась. Законно ли поступило руководство, если я не писала заявления на увольнение и вообще не знала что меня уволили?

Ответы на вопрос (2):

если вас уволили в связи с ликвидацией, то законно.

Это лучший ответ

Безусловно незаконно, как можно ссылаться на заявление по собственному желанию, когда Вы такого не писали.