Как подтвердить обоснованность суммы на адвоката в гражданском суде?

• г. Брянск

Я ответчик в гражданском суде. В иске указана сумма на адвоката. Я считаю ее необоснованной. Есть об этом заявление суду. Какими документами представитель истца должен подтвердить разумность и обоснованность расходов на адвоката? Какие нормативные акты используются истцом для предъявления либо в отказе от предъявления документов, подтверждающих обоснованность и разумность выставленной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В суд должны быть предоставлены, договор на оказание услуг представителя, копии квитанций об оплате всех расходов по договору.

А вот суд исходя из предоставленных документов и определяет разумность и обоснованность расходов на представителя и на основании этого принимает решение об удовлетворении требований либо нет, либо об удовлетворении требований частично.

Истцу для начала нужно дело выиграть. А уж потом можно будет говорить о сумме на его адвоката. В жизни часто случается так, что сумму на адвоката суд будет взыскивать с него. Только уже на Вашего адвоката.

Обоснованность и разумность услуг представителя нормативными актами не регулируется. Суд принимает решение по собственному усмотрению.