Нарушения правил перевозки пассажиров в маршрутных газелях - документы и возможности ответственности водителя

• г. Омск

В маршрутном такси плохо закреплены (а некоторые вообще не закреплены) сиденья, водитель превысил скоростной режим, курил во время движения. Каким документом регламентируются правила перевозки пассажиров в маршрутных газелях и как привлечь этого водителя к ответственности за его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во первых у вас должен остаться договор перевозки.

Необходимо письменно обратиться в организацию владельца МТ.

Не будет реакции - в транспортную инспекцию.

Также органами власти и местного самоуправления регулруется порядок организации перевозок.

Обратитесь туда.

...порядок пресечения подобных действий обширно урегулирован законодательством.

Можете также потребовать возмещения ущерба.

Дмитрий