Прошу сообщить какие действия я должен предпринять, чтобы избежать уплаты налога на ЗАЗ-968.

• г. Новосибирск

В 1997 году я оформил генеральную доверенность третьему лицу на право распоряжаться принадлежащим мне автомобилем ЗАЗ-968, т.е. я фактически продал этот автомобиль. По истечении срока действия генеральной доверенности в 2001 году автомобиль

ЗАЗ-968 был продан моим покупателем уже другому покупателю без оформления всяких документов (покупатель оказался недобросовестным). В настоящее время отыскать нынешнего владельца автомобиля ЗАЗ-968 не представляется возможным.

В 2004 году ИМНС на основании предъявленной мной генеральной доверенностью на ЗАЗ-968 согласилась с НЕвзысканием с меня транспортного налога. В 2005 году ситуация изменилась: ИМНС требует уплаты дорожного налога.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы ГАИ по месту регистрации вашего автомобиля. Вам следует снять его с учета, если он еще зарегистрирован на Ваше имя.