Возможно ли продать квартиру, если несовершеннолетний правнук прописан в ней, и как оформить дарственную?

• г. Тольятти

Смогу ли я продать квартиру матери, если она прописала несовершеннолетнего правнука? Может быть нужно дарственную оформить? С уважением, Наталья. (Мама прописала внучку, у которой имеется ребёнок, а ребёнка несовершеннолетнего нужно прописывать вместе с матерью)

Ответы на вопрос (2):

наличие прописки не является препятствием для совершения сделки купли продажи

но вам трудно будет найти покупателя, который согласится купить квартиру с прописанным в ней ребенком

Продать можно, но проблемы будут найти покупателя. Также, если родственница отказывается сняться с рег. учета добровольно, Вы вправе признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке.