На каких условиях можно приватизировать квартиру сейчас (после первого марта) если есть ордер на квартиру?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

процесс приватизации остался прежним, обратитесь в муниципалитет с заявлением о заключении договор социального найма и затем собрав необходимый пакет документов , обращаетесь в отдел по приватизации. В каждом городе процесс организован по -своему.

Приватизация продлена на 2 года.

В Челябинске вам необходимо начинать с получения кадастрового паспорта (Труда 164)

Потом в ЖЭК за справкой

Потом с этими документами в БТИ за технической характеристикой и справкой о неиспользовании права приватизации С.Кривой 75А)

Если были перепланировки то нужен еще техплан

Потом с готовыми документами с паспортом и ордером в центр приватизации (Кирова 100)

Если есть прописанные которые не будут участвовать в приватизации- то нужно их согласие (отказ от приватиазции)

Если у участников приватизации есть несовершеннолетние дети, которые зарегистрированы в другом месте- соглашение об определении места жительства ребенка

Если с 1991 года менялась прописка- то справки с предыдущего м.ж. + справка о неиспользовании права приватизиции, если был прописан в другом регионе.