Начал обгон фуры вне зоны 3.20 а закончил в зоне. Знак не видел. Разметки нет. С нарушением не согласился. Что мне грозит?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

ничего мне не присудили я должен был завершить маневр.