Муж нестабильно платит алименты - нужна помощь и советы

• г. Самара

У меня такая проблема: подала на мужа на алименты, платит 1200 рублей по такой схеме,3 месяйца платит - месяц не платит. Опять 3 месяца платит месяц не платит, как мне быть подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

не если он не работает, то ежемесячно удерживать алименты не с чего.

зато у него копится задолженность по алиментам, возможно наложение ареста на его имуещство

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, если в долях к заработку в настоящее время. Также можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы выяснить конкретные меры судебных приставов. Имущество может быть описано, запрет на выезд наложен.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Подала на алименты бывшего мужа он работает вахтовым методом плотит все два месяца работает месяц дома меж вахта и этот месяц он сказал оплачиватся не будет может такое быть или нет подскажите.

У меня такая ситуация у меня был муж, от которого у меня 2 ребенка, мы с ним развелись, и я подала на него алименты, алименты мне приходили всегда нормально, а последние 3 месяца мне почему то приходят не понятные суммы сначала пришло 2500 рублей, в другом месяце, 2000 рублей, а в этом 500 рублей, у моего мужа есть другая семья и маленький ребенок. С чем может быть связано, что мне в последние 3 месяца приходит такая маленькая сумма? Ведь до этого алименты приходили 10 000 или 12.000 в месяц.

Бывший муж официально платит алименты, перечисляет бухгалтер с его работы, алименты приходили по 2170 рублей в месяц, последние месяца 1800, потом ничего, в этом месяце 1200, это очень маленькая сумма, по мимо этого у него имеется задолженность за 1 год, как мне поступить, куда обратиться, если такие алименты меня не устраивают, тем более ребёнка нужно собирать к школе.

Бывший муж платит алименты с декабря, он получается выплатил за 4 месяца. Меня интересует он сейчас мне должен, если да то за какие месяца? Алименты платятся месяц в месяц или в следующем месяце за предыдущий?

У меня такая ситуация: с мужем я развелась и воспитываю нашу общую дочь, на алименты подала в суд указала 1\4 с заработной платы, после как суд ему присудил алименты первые 2 месяца он кинул нам по 500 р в месяц. Тоесть как я понимаю он в налоговую подает бумаги что доход у него якобы 2 тысячи, что точно я знаю это не так! после этого 2 месяца он не платил и я пошла к приставам чтобы узнать есть ли какая то фиксированная сумма для ип или они могут платить хоть 100 р и это законно?7 на что она мне сказала что для ип нет фиксированной суммы и он платит так законно 1 я понимаю, что никому нет дел до чужих проблем, но если уж они работают в таком месте то наверно могли бы мне варианты предложить как мне сделать так чтоб бывший муж платил нормальные достойные алименты! И вообще ведь за каждый месяц не уплаты наверно они обязаны его штрафовать на что она мне просто пожала плечами! После того муж опять кинул нам 1000 за 2 месяца, а после этого вот уже 4 месяца опять не платит ни копейки! Тоесть бывший муж не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании! Подскажите мне пожалуйсто что и как мне поступит в такой ситуации?

Мой бывший муж платил алименты на ребенка не официально 5000 р. с октября месяца он не платит, а этом месяце устроился на работу, где зарплата 6000 р. подскажите как быть в этой ситуации и сколько он мне будет платить с такой зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, взяли кредит в сбербанке 250000 тысяч на пять лет, девять месяцев платили срок в срок, последнии три месяца погашаем кредит на месяц позже, тоесть нам надо платить по графику 16 марта, а мы платим 16 апреля. И так три месяца так как есть проблемы финансовые. Но мы все оплачиваем, со следующего месяца будем опять платить в срок! У меня такой вопрос может ли банк потребовать досрочно погазить весь кредит, или заблокировать счет.

У меня такая проблема... я взяла кредит в мае 2012 года, оплатила 4 месяца и возникли проблемы с работой... и не платила до июня 2013 года оплатила опять 4 месяца и опять возникли проблемы и с сентября 2013 я опять не плачу.. подскажите что делать.. пожалуйста.. заранее спасибо..

Бывшему мужу в январе 2011 года присудили алименты он до августа не платил потоом четыре месяца платил и во уже опять четвертый месяц не платит что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение