Как защитить права дочери в случае развода или непредвиденных обстоятельств, если договор на квартиру оформлен на свекровь?

• г. Калуга

Можно ли что-нибудь сделать в следующей ситуации: квартира куплена на наши деньги (семья - муж, жена, дочь 12 лет), но договор купли оформлен на свекровь (живет в другом городе). Она написала завещание на своего сына (мужа). В квартире никто не прописан, но фактически в ней проживает наша семья (ремонт, оплата счетов и т.д. - за наш счет). Вопрос в следующем: что можно сделать, чтобы в случае развода или каких-либо непредвиденных обстоятельств, дочь не осталась без квартиры? Очень прошу, ответьте. Очень нужна Ваша консультация!

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Фактически никто из проживающих в этой квартире не имеет на нее право, или на ее часть.

Что бы при разводе не остаться без всего, нужно чтобы Собственником квартиры стала Ваша дочь или хотябы части квартиры. К сожалению других вариантов нет.