Судебное разбирательство и проблемы с должником - основания для оспаривания заявления о восстановлении сроков

• г. Москва

Был заключен договор между ооо и физ. лицом. Физ лицо имеет большой долг по договору, но подписал акты выполненных работ. Было 2 судебных заседания, где поиски должника не увенчались успехом, он скрывался. Был назначен ему адвокат, тк должника не могли найти, и на втором судебном заседании вынесли решение в пользу ооо. получили исполнительный лист, подали на розыск должника и его имущества. Приставы его нашли, теперь должник написал заявление о восстановлении сроков, отменив постановление суда, тк якобы не был надлежайшим образом уведомлен, хотя его данные были известны. Исполнительное производство приставы приостановили полностью, назначен новый суд. правомерно ли это? если был назначен должнику адвокат при отсутствии должника. И можно ли оспорить заявление должника, по какой статье? Что по контактным данным указанных в договоре суды должника не могли найти, он не брал повестки, по месту жительства и регистрации не значился, на телефоны не отвечал.. нашли только приставы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если суд решил так, данные решения вступили в силу, значит правомерно и ничего с этим поделать уже нельзя. Для Вас есть положительный момент - сумма долга скорее всего только увеличилась за это время...

Если срока уже восстановили, значит надо просто решать вопрос в суде по существу.