Судебные приставы требуют дополнительной уценки заложенного имущества - правомочны ли они и каковы пределы уценки?

• г. Славгород

Решением суда обращено взыскание на заложенное имущество. Назначенными судом оценщиками произведена оценка этого имущества. В процессе суда была произведена его уценка до залоговой стоимости. Однако судебные приставы требуют дополнительной его уценки, ссылаясь на то, что имущество не было продано, хотя о проведении торгов ни я не другие заинтересованные лица небыли оповещены. Имеют ли они на это право, и до каких пределов можно производить подобную уценку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы самостоятельно имущество не реализуют.

Этим занимается организация назначенная по конкурсу (уточните в отделе ФССП)

В случаях, когда торги (проведённые по правилам) не состоялись такая организация обращается к приставу о снижении стартовой цены на следующих торгах до 15 %.

и так далее возможно до "0"

боле подробно в законе об исполнительном производстве...

С уважение, Дмитрий