Какие необходимы документы для подачи на алименты, и как они будут оплачиваться, если отец ребенка работает не официально?

• г. Михайловка

Какие необходимы документы для подачи на алименты, и как они будут оплачиваться, если отец ребенка работает не официально?

Ответы на вопрос (1):

1. исковое заявление с копией для ответчика

2.свидетельство о рождении ребенка

3.свидетельство о браке и о расторжении брака

4. Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом

5. Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются)

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся доход суд по вашему ходатайству может рассчитать алименты в твердой сумме, например, 7 000 руб. При взыскани иалиментов госпошлина истцом не уплачивается