Возможно ли получить алименты от отца, не выплачивавшего их в течение многих лет, и какова сумма задолженности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста смогу ли я получить алименты от отца который нам их не платил вообще,, мне сейчас уже 24 года, он от нас ушел когда мне было где то 2 годика... и вообще может уже все поздно? И сколько он мне должен заплатить за это время?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности прошел.

Если ранее суд выносил решение о взыскании алиментов по иску Вашей мамы, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство,то Вы сможете получить алименты за период с момента вступления в силу решения суда до 2009 г - достижения Вами возраста 18 лет.