Возможно ли получить гражданство России для дочери, проживающей в Казахстане, без программы переселения?

• г. Рязань

Я гражданин России. Русский. Моя дочь 34 года проживает в Казахстане. Хочет переехать к нам в Рязань на ПМЖ. Может ли она в России получить гражданство без программы по переселению в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий. Ваша дочь имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (п."а" ч.1 ст.14 Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 62-ФЗ.)